Противопожарная монтажная пена – сферы применения

Противопожарная монтажная пена – сферы применения.

Сегодня на строительном рынке представлены самые разные образцы монтажной пены. Из всего этого многообразия покупатели могут выбрать и  купить противопожарную пену, главными преимуществами которой являются огнеупорные характеристики. В случае угрозы возникновения пожара такая пена длительное время не дает огню распространяться, защищая тем самым соседние помещения и предметы обихода

Сферы применения противопожарной пены:
Ввиду высокого порога воздействия повышенной температуры, такую противопожарную применяют в различных сферах строительства, к примеру, при устройстве каминов и печей, проходов труб сквозь перекрытия, щели в дверных и оконных проемах в местах с усиленными требованиями к пожарной безопасности ( там где установлены противопожарные двери или окна). Благодаря своим водостойким качествам, этот материал является незаменимым при строительстве сауны или бани. Применение такой пены снижает опасность пожаров и способствует резкому снижению потерь тепла из помещения, где использована.

Полезные свойства:
При подборе пены такого типа сначала тщательно проверяем тип покупаемого материала и класс горючести, поскольку именно от этих характеристик зависит сфера ее применения. Обязательно нужно узнать у продавца наличие действующего, на момент производства, сертификата соответствия.

Использование противопожарной пены:
Перед применением пены необходимо тщательно подготовить поверхность для ее нанесения, очистив ее от пыли и других загрязнений. После этого следует смочить поверхность или покрыть ее специальной грунтовкой. Для использования пены существуют специальные аксессуары, но монтаж пены возможен также непосредственно из упаковки. Для удаления лишних остатков пены используют специальное очистное средство.
Применять противопожарную пену рекомендуют при температуре +20 градусов. Возможен также монтаж и при более низких температурах, однако, в этом случае следует прогреть упаковку.
Со временем объем противопожарной пены возрастает в полтора-два раза, и по этой причине не рекомендуют покрывать пеной всю монтажную поверхность.
Указанный материал обладает повышенной концентрацией состава, использование его поможет сохранить не только жизнь и здоровье человека, но и все его имущество, поскольку выступает эффективной защитой в случае пожара на протяжении долгих часов, а также обеспечивает возможность денежной эргономии. Такая пена поможет обезопасить помещение от задымленности, открытого огня, а также опасных продуктов горения.
На рынке существует достаточно большое многообразие фирм, предлагающих противопожарную монтажную пену. Наша компания реализует пену высокого качества, белорусского производства. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону: +7(812)339-93-52 или пишите на Email: 9194585@mail.ru