Договор на обслуживание пожарной сигнализации – обязательная мера

Договор на обслуживание пожарной сигнализации – обязательная мера!

Анализируя возгорания на различных предприятиях, было установлено, что даже запроектированная и смонтированная по всем правилам пожарная сигнализация, не спасла в итоге от серьезного ущерба, полученного в результате пожаров. Основная причина – это наше великое разгильдяйство. Не смотря на то, что были потрачены силы и средства на устройство пожарной сигнализации, поддерживать её в рабочем состоянии многим руководителям почему-то не хочется.

Случаи, когда система не обслуживалась и впоследствии частично выходила из строя, когда из-за ложных сработок надоевший прибор просто отключался и благополучно забывался собственным персоналом – не единичны!

К тому же, в процессе длительной эксплуатации на объектах всегда происходят процессы, наносящие ущерб или повреждения элементам здания, на которые она монтируется. Это могут быть прорывы в системах газо- и водоснабжения, протечки из- за неисправности кровельного покрытия. А это может привести к выходу из строя пожарной сигнализации соответственно.

Поэтому, четко организованное техническое обслуживание данного оборудования, включающего в себя проведение планово- предупредительного ремонта и проверки один раз месяц его на предмет срабатывания, инструктаж персонала, сведет к минимуму возможность выхода системы из строя в нужный момент, и соответственно снизит вероятность пожара.

От этой логики отталкивается и законодатель, требующий заключения договора на обслуживание пожарной сигнализации с организацией, имеющей лицензию на монтаж и техническое обслуживание пожарной сигнализации. Услуги таких специалистов в данный момент стоят совсем немного, от 1000 рублей в месяц за объект.

Если Вам необходимо заключить договор на обслуживание пожарной сигнализации, то смело обращайтесь в компанию «ГОСПОЖТЕХНИКА» по телефону: 339-93-52, наши специалисты ответят на все возникшие вопросы.