Например, Огнетушитель ОП-4
Товары
Услуги

МЧС о пожаре в автомобиле

2013-04-09

Предупрежден – вооружен: пожар в автомобиле

Сегодня ни для кого не секрет, что машины могут гореть так же, как и дома.Современный автомобиль сгорает дотла за 5—6 минут. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.

Основными причинами возгорания автомобиля являются неисправность электрооборудования и нарушение правил эксплуатации автомобиля (курение в салоне, хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, разогревание замерзшего двигателя открытым огнем).

Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже — в салоне автомобиля, в единичных случаях — в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

Пожар в машине обнаружить очень легко. Практически сразу вы почувствуете запах бензина или горелой резины в салоне, из капота появится дым и т. д.

Что делать, если пожар все-таки произошел?

1. Немедленно остановите машину и выключите двигатель.

2. Установите машину на ручной тормоз и блокируйте колеса.

3. Сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01».

4. Выставите на дорогу предупреждающие сигналы.

5. Постарайтесь самостоятельно потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных. Используйте огнетушитель, брезент, плотную ткань, землю, песок или снег.

Если вы заметили возгорание под капотом, ни в коем случае не открывайте его резко –возможен выброс пламени. Осторожно откройте капот палкой или монтировкой, находясь при этом сбоку. Направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения.

Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином – это очень опасно.

Если потушить пожар не удается, отойдите от машины на безопасное расстояние и ждите приезда пожарного подразделения. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести!

В вашем автомобиле всегда должен находиться исправный огнетушитель. Помните, вы можете исключить пожар в собственном автомобиле, соблюдая правила пожарной безопасности!

Популярное оборудование и услуги:

План эвакуации А2  3 000 р.

ТО сигнализации  от 1 850 р.

Испытание лестниц  от 4 000 р.

Аптечка первой помощи  550 р.

Курсы ПБ и ОТ от 2 500 р.

Огнезащита дерева  от 45 р.

Заправка огнетушителей  от 190р.

Аутсорсинг ПБ  от 5 000 р.

Тренировки ПП от 26 000 р.

Новости
  • Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 № 1885 28 октября опубликовано постановление Правительства РФ от 24.10.2022 № 1885 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" с полным текстом постановления можно ознакомится перейдя в новость
  • Наша компания работает с площадками, обеспечивающими госконтракт Мы рады сообщить, что теперь мы работаем с электронными магазинами в сфере закупок для нужд бюджетных организаций не только по Санкт-Петербургу, но и по Ленинградской области!
  • Аптечка первой помощи работникам по приказу 1331н С начала 2021 года Аптечки первой помощи работникам комплектуются в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам» №1331Н от 15.12.2020.
  •  




Адреса магазинов:

СПб, Синопская наб. д.30 л.Н
тел: (921) 919-45-85

Наверх
Заказ звонка
Отправляя эту форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.
x