Автономные системы пожаротушения для электрощитов

Автономная установка пожаротушения — это механизм, который выполняет мониторинг наблюдаемой площади, реагируя на возгорания. Установка генерирует отзыв на увеличение предельного обозначения и заводит модуль тушения огня. В основном, автономное устройство пожаротушения не зависит от посторонних ресурсов и хранилищ вещества для пожаротушения.

Автономные системы пожаротушения электрощитов позволяют произвести тушение возгораний в таких местах как распределительные щиты, электрошкафы, шкафы управления, хранилища ценных вещей, сейфы, электророзетки и электровыключатели без человеческой помощи. Автономные огнетушители такого типа являются самым правильным выбором, к примеру, когда нужна защита непроницаемых шкафов, повсеместно использующихся в области IT и энергетике. Удачная реакция на возникновение очага огня и его эффективное тушение в таком случае смогут произойти только внутри объекта, без распространения вовне.

Автономные системы пожаротушения электрощитов не относятся к дорогим устройствам и имеют все преимущества автономной работы. Эти устройства довольно небольшие по размеру, подвижны, могут быть переустановлены в другое место с легкостью и не нуждаются вo вспомогательных настройках и обслуживании.

В современной промышленности были изобретены и специфические модели с узкой специализацией, но о них мы расскажем в других статьях.

Автономное пожаротушение годно для электрощитов дачного участка, гаража или другого помещения временного обитания, потому что не нуждается в настройке, электрическом снабжении или технологическом сервисе. Монтаж такой системы может быть исполнен обычным пользователем, при этом ее действенность не пострадает. Монтаж выполняется на верхнюю крышку щита или шкафа с помощью липкой ленты, которая включена в комплектацию (если рассматривать капсулированные самосрабатывающие огнетушители типа пиростикер). Сначала нужно обработать крышку, чтобы не осталось никаких загрязнений, после чего просто приклеить модуль на нее.

С перечнем и ценами на автономные устройства пожаротушения можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта или позвонив нам по телефонам +7(812) 339-93-52 или +7(921) 919-45-85. Наши менеджеры ответят на все вопросы, касающиеся этого вида противопожарного оборудования.