Применение самосрабатывающих огнетушителей в загородных домах

Проживание в частном загородном доме осложнено проблемой защиты его от возгораний, приводящих к пожару. Особую актуальность она приобретает, когда дом не предназначен для постоянного проживания, однако, используется достаточно часто, так называемыми, «наездами» – ведь в этом случае обычный огнетушитель для загородного дома не станет решением задачи. Как защитить свое жилище? Что предпринять, если вы не находитесь в нем постоянно, и какой огнетушитель для дома, работающий в автоматическом режиме, выбрать?


На самом деле проблема не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Главное – продумать и в дальнейшем грамотно использовать существующие средства предотвращения возгораний и автономные средства пожаротушения.

Простое решение для уязвимых мест

Автономные установки пожаротушения, которые монтируются непосредственно в самых уязвимых местах, – пиростикеры. Эти миниатюрные устройства позволяют обезопасить электроприборы, монтируемые в шкафы, электрические розетки. В момент своего срабатывания они предотвращают возгорание, а также, в дальнейшем, образуют газовый купол из негорючих веществ, изолирующих электроприбор от внешнего воздуха.

Автономные средства защиты

Самосрабатывающие и автоматические огнетушители для дома, купить которые вы можете в нашем интернет-магазине, можно разделить на две группы. Первые – это устройства, монтируемые в здании, предназначенные для защиты помещений определенного объема и имеющие разрушающийся при определенной температура корпус, наполненный огнетушащим составом. Вторые – более продвинутые устройства, имеющие возможность электроспуска, что позволяет монтировать их в помещении и применять в составе автоматизированной системы защиты от возгораний.

Использование самосрабатывающих и автоматических огнетушителей для защиты загородного дома и отдельно стоящих объектов от возгораний оправдано простотой монтажа и эксплуатации этих устройств, а также их низкой стоимостью. Покупка этих средств пожарной безопасности в нашем интернет-магазине позволит вам обезопасить свое имущество и не беспокоиться в дальнейшем, находясь вдали от дома. У нас вы найдете не только такие устройства, но и все, что может потребоваться для защиты жилья от пожара. Наши специалисты сделают все, чтобы купленный вами товар был доставлен как можно скорее.