Автономное пожаротушение – пиростикеры

Автономное пожаротушение – пиростикеры.

С каждым днем пиростикеры оправдывают свое применение. Что же за чудо такое – “пиростикеры”, и где его применяют?

По сути своей пиростикер – это автономный огнетушитель, представляющий из себя тонкую пластину, которая способна потушить пожар в его начальной стадии. При нагревании пиростикера происходит интенсивное выделение антипирена, который заключен в миллионы микрокапсул пиростикера.

Эта система пожаротушения разработана специально для защиты от пожара и возгораний в малогабаритных объектах, таких как распределительные электрощиты, электрошкафы, сейфы и прочее. Тем более что электрощиты и электрошкафы до 0,1 м3 (в том числе распределительных устройств), расположенные в помещениях класса функциональной пожарной опасности Ф1.1(здания дошкольных образовательных организаций,

специализированных  домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций) должны быть в обязательном порядке оборудованы автоматическими установками пожаротушения, вот тут на помощь и приходят пиростикеры.

Их применение обусловлено, в первую очередь, ассигнованиями бюджетных учреждений, так не каждый садик или школа может себе позволить масштабную установку пожаротушения.

Во-вторых, компактный размер позволяет установить пиростикеры совсем незаметно и исключить лишнее нагромождение электрощитов и электрошкафов. Благодаря клеящей основе и плоскому размеру пиростикеров их можно крепить под любым углом в самых труднодоступных местах.

И, в-третьих, их использование позволяет инновационно подойти к вопросу обеспечения пожарной безопасности в пожароопасных пространствах, будь то электрощитовая детского сада, либо серверный шкаф с важнейшей информацией и архивами крупной компании. Пиростикеры рассчитаны на длительный срок эксплуатации и могут находиться в защищаемом объеме годами.

Если у вас остались вопросы относительно использования пиростикеров, вы можете задать их по тел. +7 (812) 339-93-52 или +7 (921) 919-45-85.