Огнетушитель Вишня – новый вид самосрабатывющих огнетушителей

Огнетушитель Вишня – новый вид самосрабатывющих огнетушителей.

В продажу поступила новая разработка отечественных разработчиков – огнетушитель пиротехнический порошковый  самосрабатывающий ОППС-4 АВСЕ 01 “Вишня”.

Отличительная особенность данного вида первичных средств пожаротушения – это защищаемый объем (до 36 кубометров). Аналогичные порошковые установки стоят в два раза дороже, а сопоставимые по цене огнетушители защищают существенно меньший объем. Недостатком можно назвать отсутствие возможности объединения огнетушителей в системы и электропуска.

Хорошую службу этот огнетушитель может сослужить и в гражданском секторе – пользоваться огнетушителем Вишня легко и просто, достаточно закинуть его в очаг возгорания и реакция не заставит себя долго ждать. Автономный режим при размещении огнетушителей в технологических помещениях придаст уверенности в безопасности всего дома. Вес у представленного огнетушителя приемлемый – чуть больше трех килограмм.

Самосрабатывающий огнетушитель Вишня предназначен для тушения возгораний в локальном объеме, поэтому он идеально подойдет для автотехники. Опытные автомобилисты знают, что огнетушитель ОП-2, который зачастую хранится в автомобилях, не способен потушить более или менее серьезное возгорание, приходится применить 3-5 огнетушителей для тушения пожара в подкапотном пространстве, например Газели. Если же закинуть туда Вишню и закрыть капот, то возгорание будет устранено меньше чем за 3 секунды!